«Наиболее показательный случай»: экс-звезда Шахтера может остаться без работы уже спустя полгода в новом клубе

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1638
Комментариев 0
«Наиболее показательный случай»: экс-звезда Шахтера может остаться без работы уже спустя полгода в новом клубе
Алекс Тейшейра, фото: ФК Васко да Гама

Бывший полузащитник Шахтера Алекс Тейшейра в ближайшие дни получит ответ касаемо своего будущего на фоне окончания контракта с Васко да Гама.

В июле Алекс Тейшейра после приключений в Украине (Шахтер), Китае (Цзянсу Сунин) и Турции (Бешикташ) решил вернуться в Бразилию, а именно в родной Васко да Гама, с которым заключил контракт до конца 2022 года.

Однако камбэк игрока не особо задался – 15 матчей в Серии Б (два гола и ассист) и всего 789 минут игрового времени. Дальнейшая судьба Тейшейры зависит от решения исполнительного директора клуба Пауло Бракса, пишет издание Globo.

«Наиболее показательным является случай с Тейшейрой. Нанятый в июле, 32-летний игрок пользуется авторитетом у Васко да Гамы, но не провел хорошей кампании в Серии B. Его ситуация не определена и должна решиться после возвращения Бракса в Бразилию, запланированного на этот четверг».

Напомним, что с 2010 по 2016 гг. бразилец защищал цвета Шахтера, в составе которого провел 223 матча, отметившись 89 голами и 25 ассистами.

В феврале 2016 года Тейшейра за рекордные на тот момент 50 миллионов евро перебрался в Цзянсу Сунин.

Читайте также «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии «Должен подойти Йовичевичу»: Андрей Демченко – про новичка Шахтера Гочолейшвили и феномен Кварацхелии
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.