Наказал родную страну: Швейцария обыграла Камерун в матче ЧМ-2022 – видео символического победного гола

Просмотров 1998
Брель Эмболо. Фото: ФИФА

Сегодня, 24 ноября, в поединке первого тура группового этапа чемпионат мира-2022 сборная Швейцарии встречалась с командой Камеруна. Матч завершился победой швейцарцев со счетом 1:0.

Первый опасный момент был создан на десятой минуте у ворот сборной Швейцарии. Мбемо ударил с острого угла, но голкипер Зоммер отбил мяч. Через пять минут вратарь Швейцарии вновь спас свои ворота. На этот раз после удара Шупо-Мотинга.

На 42-й минуте Шупо-Мотинг подобрал мяч после слабого выноса Эльведи и пробил по воротам Швейцарии, но Зоммер снова спасает.

Сборная Швейцарии впервые создала опасный момент в конце первого тайма. Аканджи пробил головой после розыгрыша углового, однако мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот.

В начале второго тайма Швейцария открыла счет. Эмболо в касание забил из центра штрафной Камеруна после прострела от Шакири. Игрок не праздновал взятие ворот, так как является выходцем из Камеруна.

⚽️ Видео победного гола Эмболо можно увидеть в Telegram-канале FanDay.net

На 60-й минуте Шупо-Мотинг обыграл двух швейцарских защитников в чужой штрафной и пробил с острого угла, но сновп Зоммер спасает. Через десять минут Швейцария могла еще забить. Онана чудом спас после удара Варгаса.

Матч завершился минимальной победой швейцарцев. Во втором туре групповой стадии чемпионата мира сборная Швейцарии сыграет 28 ноября против Бразилии, а камерунцы в тот же день встретятся с командой Сербии.

Читайте также Дания рассматривает возможность выхода из ФИФА: известна причина радикального решения Дания рассматривает возможность выхода из ФИФА: известна причина радикального решения