Наличие Цыганкова в составе не помогло: Жирона в родных стенах поделила очки с Райо Вальекано

Просмотров 67
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

В поединке седьмого тура испанской Ла Лиги Жирона, цвета которой защищает украинский вингер Виктор Цыганков, не сумела на домашнем поле переиграть Райо Вальекано.

Настолько бледного тайма от Жироны, как в матче против Вальекано, где подопечные Мичела Санчеса не сумели за 45 минут хотя бы попасть в створ ворот, которые защищал Аугусто Баталья, видеть давно не приходилось. Однако и соперники красно-белых в нападении были очень беззубыми. Поэтому итоговые нули на табло стали закономерным итогом первой половины игры.

Не дождались зрители на голы и после перерыва. Кризис Жироны продолжается. С учетом матча в Лиге чемпионов против ПСЖ (0:1) каталонцы не знают вкуса победы в четырех поединках подряд.

Что касается Цыганкова, то сегодня Виктор отыграл полный матч и единственное чем он сумел «отличиться», стала желтая карточка.

• После семи туров Жирона и Райо Вальекано занимают в турнирной таблице Ла Лиги 12-е и десятое места соответственно.
  • В следующем туре Цыганков и компания посетят Виго, где сыграют против местной Сельты. Поединок запланирован на 29 сентября. Игра начнется в 15:00 по киевскому времени.
  • Райо Вальекано в тире номер восемь дома будет принимать Леганес. Матч состоится 28 сентября и стартует в 17:15.
  • Цыганков в текущем сезоне сыграл за Жирону в шести поединках во всех официальных турнирах: один гол, одна результативная передача.
  • Transfermarkt оценивает Виктора в 30 миллионов евро.