Нант сохранил прописку в Лиге 1, несмотря на поражение Тулузе (Видео)

Просмотров 760

В матче плей-офф за право играть в элите французского футбола сошлись Нант (занявший 18 место Лиги 1) и Тулуза (третье место Лиги 2).

В первом матче подопечные Антуана Комбуаре победили со счетом 2:1. Вторая игра осталась за Тулузой, однако за правилом выездного гола свою прописку в Лиге 1 сохраняет именно Нант.

Все голы были забиты во втором тайме. На 62-й минуте встречи 24-летний ивуарийский нападающий Селтика Вакун Байо, играющий на правах аренды за Тулузу, забил первый и единственный гол встречи. Девятый гол для форварда в этом сезоне.

Гол Байо 1:0

Тулуза победила, однако не сумела выйти в Лигу 1.

Таким образом, Тулуза, вылетевшая из Лиги 1 по итогам сезона 2019/2020, второй год подряд проведет в Лиге 2.

Нант уже восьмой сезон подряд держится в первом французском дивизионе. Последний раз «канарейки» покидали Лигу 1 в 2009 году.

Отдельно стоит сказать, что Нант и Тулуза впервые с 1953 года встречаются в матче вне Лиги 1 или Кубка Франции.