Нападающий Динамо Загреб был изгнан с поля за неправильно исполненный пенальти: видео эпизода

Просмотров 2221
Бруно Петкович. Фото ФК Динамо Загреб

Нападающий загребского Динамо Бруно Петкович получил удаление в матче чемпионата Хорватии за пробитие пенальти запретным ударом.

В матче четвертого тура чемпионата Хорватии между Истрой 1961 и загребским Динамо футболист гостей покинул поле из-за неправильно пробитого пенальти.

Сначала стоит отметить, что на 74-й минуте Петкович получил желтую карточку, а на 90-й минуте он подошел к мячу исполнить пенальти в ворота хозяев поля. Бруно решил перед ударом сделать паузу и только после этого ударить по мячу, но по правилам так пробивать запрещено, за это он получил вторую желтую карточку.

Момент с ударом на видео 6:28.

Этот удар называется парадинья. Пауза перед пробитием даёт преимущество пробивающему перед вратарем. С мая этого года ФИФА официально запретила такое исполнение пенальти. За нарушение – жёлтая карточка и без права повторного пробития пенальти.

Читайте также Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян

Помимо Петковича по ходу игры были удалены защитник Динамо Кевин Теофиль-Катерин и вратари Истры Иван Лучич. В итоге матч закончился победой Динамо со счетом 2:0.