Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян

Просмотров 27367

В рамках 18-го тура Серии А Аталанта на своем поле разгромно уступила Роме (1:4), пропустив гол уже на первой минуте матча.

• Аталанта последний раз проигрывала 11 туров назад в матче с Миланом (1:2).
  • Рома прервала Аталанте шестиматчевую победную серию.
  • Рома вышла вперед в этом матче уже на 53-й секунде.
  • Верету сделал две голевых передачи в этом матче.
  • Последний раз Рома обыгрывала Аталанту еще 20 августа 2017 года, тогда римляне также победили на выезде (1:0).

Матч начался с очень быстрого гола в исполнении гостей. Абрахам устремился в прорыв по центру, выбежал к воротам и проткнул мяч мимо Мусо. Роме понадобилось 53 секунды, чтобы открыть счет в этом матче.

Кстати, Абрахам является самым результативным игроком Ромы в этом сезоне в Серии А – пять голов на его счету.

Аталанта начала создавать опасные моменты только спустя 20 минут. Сапата отдал передачу на Гимшити перед штрафной, и тот подкрутил мяч в сторону дальней девятки, но удар прошел мимо ворот.

К середине первого тайма Роме удалось удвоить свое преимущество. Верету отдал пас на Дзаньоло, а тот протиснувшись мимо Гимшити ударил в ближний и сделал счет 0:2.

Читайте также Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола

Казалось бы, команды после второго гола уже просто доигрывали первый тайм, но Аталанте удалось сократить отставание в счете до свистка на перерыв. Муриэль пробил с границы штрафной по центру ворот, и мяч после отскока от Кристанте влетел в ворота.

Во время перерыва Руслан Малиновский, который наблюдал весь первый тайм за матчем со скамейки запасных, сменил Иличича и вышел на поле.

Первый момент во втором тайме как раз на счету Руслана. Малиновский пробивал со штрафного под перекладину, но вратарь Ромы успел парировать этот удар.

Читайте также Нападающий Наполи ограблен в собственном гараже злоумышленниками на скутере за час до выезда на матч в Милан Нападающий Наполи ограблен в собственном гараже злоумышленниками на скутере за час до выезда на матч в Милан

На 68-й минуте Аталанте удалось сравнять счет, после подачи с углового от Малиновского пробивал Сапата, а Кристанте вновь зацепил мяч перед тем как он оказался в воротах. Но арбитр отменил этот гол из-за офсайда.

Спустя четыре минуты доставать мяч из сетки ворот пришлось уже Аталанте. Верету со штрафного забросил во вратарскую, где мяч подхватил Смоллинг и пробил голенью с лета под перекладину. У Муссо не было шансов – 3:1 в пользу Ромы.

На 82-й минуте Верету оказался чуть правее створа и попытался пробить, но его удар был заблокирован. Мяч отскочил назад. И Абрахам хлестко пробил с правой в дальний угол! 4:1 в пользу гостей!

Чуть позже мог забивать Малиновский, но мяч после его удара не занырнул под перекладину, а прошел чуток выше. Спустя три минуты Руслан пробил еще раз, в этот раз с неожиданной позиции и дистанции, но вратарь Ромы похоже был готов к этому и гола не допустил.

Уже на 90-й минуте Руслан пробивал после розыгрыша штрафного, но мяч прошел мимо ворот.

Благодаря этой победе Рома сумела подняться в топ-5 в турнирной таблице Серии А.