Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян

Просмотров 24200
1 голос
1
0

В рамках 18-го тура Серии А Аталанта на своем поле разгромно уступила Роме (1:4), пропустив гол уже на первой минуте матча.

• Аталанта последний раз проигрывала 11 туров назад в матче с Миланом (1:2).
  • Рома прервала Аталанте шестиматчевую победную серию.
  • Рома вышла вперед в этом матче уже на 53-й секунде.
  • Верету сделал две голевых передачи в этом матче.
  • Последний раз Рома обыгрывала Аталанту еще 20 августа 2017 года, тогда римляне также победили на выезде (1:0).

Матч начался с очень быстрого гола в исполнении гостей. Абрахам устремился в прорыв по центру, выбежал к воротам и проткнул мяч мимо Мусо. Роме понадобилось 53 секунды, чтобы открыть счет в этом матче.

Кстати, Абрахам является самым результативным игроком Ромы в этом сезоне в Серии А – пять голов на его счету.

Аталанта начала создавать опасные моменты только спустя 20 минут. Сапата отдал передачу на Гимшити перед штрафной, и тот подкрутил мяч в сторону дальней девятки, но удар прошел мимо ворот.

К середине первого тайма Роме удалось удвоить свое преимущество. Верету отдал пас на Дзаньоло, а тот протиснувшись мимо Гимшити ударил в ближний и сделал счет 0:2.

Казалось бы, команды после второго гола уже просто доигрывали первый тайм, но Аталанте удалось сократить отставание в счете до свистка на перерыв. Муриэль пробил с границы штрафной по центру ворот, и мяч после отскока от Кристанте влетел в ворота.

Во время перерыва Руслан Малиновский, который наблюдал весь первый тайм за матчем со скамейки запасных, сменил Иличича и вышел на поле.

Первый момент во втором тайме как раз на счету Руслана. Малиновский пробивал со штрафного под перекладину, но вратарь Ромы успел парировать этот удар.

На 68-й минуте Аталанте удалось сравнять счет, после подачи с углового от Малиновского пробивал Сапата, а Кристанте вновь зацепил мяч перед тем как он оказался в воротах. Но арбитр отменил этот гол из-за офсайда.

Спустя четыре минуты доставать мяч из сетки ворот пришлось уже Аталанте. Верету со штрафного забросил во вратарскую, где мяч подхватил Смоллинг и пробил голенью с лета под перекладину. У Муссо не было шансов – 3:1 в пользу Ромы.

На 82-й минуте Верету оказался чуть правее створа и попытался пробить, но его удар был заблокирован. Мяч отскочил назад. И Абрахам хлестко пробил с правой в дальний угол! 4:1 в пользу гостей!

Чуть позже мог забивать Малиновский, но мяч после его удара не занырнул под перекладину, а прошел чуток выше. Спустя три минуты Руслан пробил еще раз, в этот раз с неожиданной позиции и дистанции, но вратарь Ромы похоже был готов к этому и гола не допустил.

Уже на 90-й минуте Руслан пробивал после розыгрыша штрафного, но мяч прошел мимо ворот.

Благодаря этой победе Рома сумела подняться в топ-5 в турнирной таблице Серии А.