Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 17097
Комментариев 0
Тренер Малиновского Гасперини устроил скандал после разгрома Аталанты от Ромы из-за отмененного гола
Джан Пьеро Гасперини. Фото Google

Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини возмутился отменой гола своей команды в матче с Ромой.

При счете 1:2 судья после просмотра VAR отметил гол Аталанты из-за офсайда. Наставника хозяев поля возмутил этот эпизод.

«Этот момент повлиял на игру, и я требую объяснений. Если Паломино не касался мяча, почему арбитр зафиксировал офсайд? Если Кристанте получил мяч, то какая разница? Это шутка? Если Паломино не касался мяча, то это значит, что он не влиял на игру, а просто стоял за Кристанте.

До конца игры оставалось 20 минут, счет бы стал 2:2 и все могло бы сложиться иначе. Не поймите меня неправильно, Рома все равно имела шансы выиграть, но этот момент стал переломным», – заявил Гасперини на послематчевой пресс-конференции.

Спорный момент матча Аталанта - Рома 1:4. Фото Google

Читайте также Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян Видеообзор матча Аталанта — Рома — 1:4: Малиновский не помог бергамаскам избежать первого с 2017 года поражения от римлян

Стоит отметить, что в этом эпизоде Паломино не «просто стоял за Кристанте», он его хватал.

Правила футбола гласят следующее – игрок, находящийся в положении «вне игры» (офсайд) в момент игры в мяч или касания мяча партнером по команде, наказывается за это, только если он вмешивается в игровые действия, а именно: мешает сопернику вступая с соперником в борьбу за мяч или совершает очевидное действие, которое явно влияет на возможность соперника играть в мяч.

Напомним, матч 18-го тура Серии А между Аталантой и Ромой закончился победой гостей (4:1).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.