Нападающий Интера пропустит решающий матч за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов с Шахтером

Александр Калинин
Просмотров 791
Травмированный Алексис Санчес в матче Чили — Эквадор, фото: Getty Images

Алексис Санчес не помощник миланской команде в ближайших играх.

У чилийца, который вернулся после недавнего перерыва на игры сборных с проблемами с физической формой, появилась новая мышечная проблема. Нападающий покинул поле на 36-й минуте матча Чили — Эквадор (0:2), держась за правое бедро.

Травма сразу же обеспокоила Интер, который проверил игрока еще до возвращения в Италию. Тесты, проведенные в Чили, выявили растяжение сгибателей, из-за которого Санчес будет вынужден пропустить как минимум 15 дней. Эта проблема схожа с той, которую испытывает защитник Стефан де Врей. Нидерландский защитник пропустит матч против Наполи и, возможно, игру с Шахтером.

Санчес же является еще одной важной потерей для «нерадзурри», которые нашли в чилийском форварде новое оружие в атаке, чтобы чередовать его с Эдином Джеко, Анхелем Корреа и Лаутаро Мартинесом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sanchez Alexis (@alexis_officia1)

Ожидается, что Санчес выбыл как минимум на две недели, но его состояние будет оценено на следующей неделе. Он точно пропустит ближайшую игру против Наполи на «Сан-Сиро», а также матч Лиги чемпионов против Шахтера и следующую игру чемпионата против Венеции.

Также, он почти наверняка пропустит встречу со Специей в середине недели, затем его здоровье будет оценено для двух других больших матчей — 4 декабря на «Олимпико» против Ромы и 7 декабря в Лиге чемпионов против Реала, сообщает Sky Sport Italy.

Читайте также «Обыграем Интер и Шериф - и для Шахтера откроются все двери»: Де Дзерби оценил перспективы «горняков» в еврокубках «Обыграем Интер и Шериф - и для Шахтера откроются все двери»: Де Дзерби оценил перспективы «горняков» в еврокубках

В текущем сезоне на счету 32-летнего Санчеса 10 проведенных матчей за чемпионов Италии, в которых он отличился одним голом и двумя ассистами.

Матч Интер — Шахтер состоится в среду, 24 ноября, начало — 19:45.