Нападающий Шахтера и сборной Украины вторую часть сезона проведет во второй Бундеслиге

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8026
Комментариев 0
Нападающий Шахтера и сборной Украины вторую часть сезона проведет во второй Бундеслиге
Даниил Сикан. Фото: Шахтер

Даниил Сикан близок к арендному соглашению с ростокской Ганзой.

По всей видимости, Шахтер решил проблему с нехваткой игрового времени у Даниила Сикана. Донецкий клуб планирует отдать 20-летнего форварда в аренду представителю второй Бундеслиги.

Читайте также Коноплянка нашел новый клуб с контрактом на полтора года, но есть проблемы Коноплянка нашел новый клуб с контрактом на полтора года, но есть проблемы

Переговоры с Ганзой из Ростока вышли на финишную прямую, сообщает журналист телеканалов «Футбол» Игорь Бурбас. «Горняки» рассчитывают на Сикана в недалеком будущем, а потому согласны исключительно на аренду без права выкупа. 

Отсутствие такой опции не подходит швейцарскому Базелю, который считался претендентом номер один на Даниила, но теперь приостановил переговоры.

Читайте также «Возможен вариант, когда права на показ матчей Динамо и Шахтера будут у разных бродкастеров»: директор УПЛ рассказал о тендере на единый телепул «Возможен вариант, когда права на показ матчей Динамо и Шахтера будут у разных бродкастеров»: директор УПЛ рассказал о тендере на единый телепул

В этом сезоне Сикан забил два гола и отдал одну результативную передачу в 14 матчах за Шахтер во всех турнирах. 1 сентября нападающий дебютировал в национальной сборной Украины и сразу же после выхода на замену забил гол в ворота сборной Казахстана.

Ганза после 20 туров идет на 14-м месте в турнирной таблице второй Бундеслиги.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.