Наравне с Киселевым и Скабеевой: Украина рекомендует другим странам мира ввести санкции против Тимощука

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 945
Комментариев 0
Наравне с Киселевым и Скабеевой: Украина рекомендует другим странам мира ввести санкции против Тимощука
Анатолий Тимощук. Фото: ФК Зенит

Ассистент главного тренера Зенита Анатолий Тимощук из-за своей публичной позиции о войне в Украине рискует попасть в санкционные списки стран по всему миру.

Международная рабочая группа, которая разрабатывает рекомендации относительно санкционных списков против рф представила свои новые наработки. В список попали 166 человек, которые являются кремлевскими пропагандистами, лидерами мнений, артистов, которые генерируют и распространяют ложь касательно войны рф против Украины, сообщает сайт Президента Украины.

В этом списке нашлось место и бывшему капитану сборной Украины Анатолию Тимощуку, который за все время войны так и не высказал свою публичную позицию. Вместе с ним там же вписаны такие известные российские пропагандисты как Дмитрий Киселев и Ольга Скабеева.

Разработчики списка рекомендуют демократичным странам по всему миру включить к своим санкционным спискам людей, которые пока еще там не оказались. Отметим, что в рабочую группу входят такие лица как руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак и экс-советник президента США Майкл Макфол.

За свою непатриотическую позицию Тимощук постоянно получает массу негативных комментариев от представителей украинского футбольного сообщества, а украинская ассоциация футбола официально лишила Анатолия всех почетных званий и титулов, а также исключила бывшего футболиста из реестра игроков сборной Украины.

Читайте также Битва инсайдеров: источник намекнул на уход Луческу из Динамо, другой – заверяет, что румын остается Битва инсайдеров: источник намекнул на уход Луческу из Динамо, другой – заверяет, что румын остается
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.