«Нас не хватило психологически, команда растерялась»: Батагов – о выступлении сборной Украины на Олимпиаде

Просмотров 23
Арсений Батагов. Фото: УАФ

Центральный защитник турецкого Трабзонспора, который был основным игроком сборной Украины (U-23) на Олимпийских играх, высказался о результате выступлений команды Руслана Ротаня.

Сборная Украины (U-23) не смогла выйти из группы на летней Олимпиаде 2024 года. Команда Руслана Ротаня одержала победу над Марокко (2:1), но проиграла Ираку (1:2) и Аргентине (0:2).

Центрбек украинской олимпийской команды Арсений Батагов назвал причины неудачного результата выступлений в интервью сайту Zbirna.com.

«Может быть, нас не хватило психологически. После назначенного пенальти и до второго гола Ирака прошло всего ничего. Думаю, что команда немного растерялась. Всегда плохо, когда имеешь моменты, атакуешь, но не забиваешь, а впоследствии пропускаешь с полумомента. Это всегда бьет по морали игроков».

Батагов не считает, что выступление сборной Украины на Олимпиаде можно назвать провальным.

«Дело в том, что даже если бы мы обыграли Ирак со счетом 1:0, то при этих результатах мы бы все равно не выходили в 1/4 финала (у трех команд было бы по шесть очков и мы бы не проходили по сумме забитых и пропущенных).

Я не могу сказать, что мы плохо играли на этом турнире. С Аргентиной у нас были моменты. В поединке с Марокко мы обыгрывали их [по качеству футбола] в первом тайме. Поэтому я не считаю, что выход в стадию плей-офф был бы скачком выше головы», – сказал Арсений.

• 22-летний Батагов провел за сборную Украины (U-23) на летней Олимпиаде все три матча, в которых сыграл по 90 минут.
  • Арсений перешел из луганской Зари в турецкий Трабзонспор в летнее трансферное окно, но пока не успел дебютировать в составе своего нового клуба.