«Наши премиальные отлетали из-под перекладины»: защитник Миная резко отреагировал на незасчитанный гол Шахтеру

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1227
Комментариев 0
«Наши премиальные отлетали из-под перекладины»: защитник Миная резко отреагировал на незасчитанный гол Шахтеру
Дмитрий Немчанинов. Фото: Минай

Защитник закарпатского Миная Дмитрий Немчанинов поделился мнением об отмене забитого им гола в ворота донецкого Шахтера в матче 24-го тура чемпионата Украины.

Шахтер минимально одолел Минай, но в матче случился скандальный эпизод. В компенсированное к первому тайму матча время защитник закарпатцев Дмитрий Немчанинов забил гол после попадания мяча от перекладины за линию ворот.

Арбитр Николай Балакин посчитал, что мяч линию не пересек, как это было видно на повторе.

Немчанинов в эксклюзивном интервью «Украинскому футболу» рассказал, что, по его мнению, гол в ворота Шахтера нужно было засчитывать.

«Абсолютно. Но арбитр Балакин не принял очевидное решение, и я, кажется, увидел, как из-под перекладины отлетают наши премиальные.

После игры Шахтер признал, что гол был. Но когда мы сразу после незасчитанного мяча уходили на перерыв, донетчане уверяли нас, что взятия ворот не было».

Также Немчанинов не согласился с наставником «горняков» Игорем Йовичевичем, который объяснил отмену гола фолом на форварде Шахтера Лассине Траоре в центре поля. 

«Тренер соперников Йовичевич еще сказал, что перед моим "голом" сбили Траоре, и это повлияло на эпизод. Мне не кажется, что нарушение в центре поля и взятие ворот - равнозначные эпизоды», — сказал Немчанинов. 

Минай после 24-х туров имеет 23 очка и занимает 13 строчку в турнирной таблице УПЛ. 8 мая команда Шарана сыграет следующий матч с Ворсклой.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.