«Насколько честно, что поляки сразу вышли? Все нечестно»: Карпин об отстранении России от плей-офф ЧМ

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5207
Комментариев 0
«Насколько честно, что поляки сразу вышли? Все нечестно»: Карпин об отстранении России от плей-офф ЧМ
Валерий Карпин. Фото: Google

Рулевой дисквалифицированной сборной считает, что на месте поляков действовал бы так же.

Главный тренер российской сборной Валерий Карпин провел пресс-конференцию накануне мартовского сбора. В частности, специалист прокомментировал отсутствие Артема Дзюбы, который ранее отказался приезжать в сборную из-за того, что много его родных живет в Украине.

Читайте также Будут смотреть городки и лапту: УЕФА хочет лишить россиян возможности смотреть матчи плей-офф ЧМ-2022 Будут смотреть городки и лапту: УЕФА хочет лишить россиян возможности смотреть матчи плей-офф ЧМ-2022

«Правда ли то, что объяснение по Дзюбе это только прикрытие, а на самом мы договорились, что его в сборной больше не будет? Вы сейчас правда это? Я в шоке, – возмутился Карпин. – Вы что, совсем с ума сошли?». 

Кроме того, российский тренер все еще надеется, что его команда сможет сыграть на чемпионате мира:

«Надежда есть, она умирает последней. Игроки в нормальном состоянии. Конечно, расстроились из-за отмены стыков. Но узнали про это не вчера. Никто не радуется, но и не плачет. Насколько честно, что поляки сразу вышли? Все нечестно.

Я бы настаивал на том, чтобы Польшу исключили, если бы у них была такая ситуация. Просто чтобы не играть с ними. Их позиция понятна. Будет интересно посмотреть, по какой схеме будет играть Польша в стыковых матчах. Буду ли желать не успеха? По барабану. Остальные сборные тоже не особо нас поддерживали».

Читайте также «Это неправильно»: Ярмоленко раскритиковал инициативу подарить сборной Украины путевку на чемпионат мира «Это неправильно»: Ярмоленко раскритиковал инициативу подарить сборной Украины путевку на чемпионат мира

Напомним, 28 февраля ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и национальную сборную от участия во всех международных соревнованиях из-за вторжения армии РФ на территорию Украины. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.