Наставник Монако Ковач: «Шахтер — фаворит, это очевидно»

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 696
Комментариев 0
Наставник Монако Ковач: «Шахтер — фаворит, это очевидно»
Нико Ковач, фото: ФК Монако

Хорватский специалист комплиментарно и уважительно высказался о сопернике «монегасков» по раунду плей-офф Лиги чемпионов.

Главный тренер Монако Нико Ковач поделился мыслями о предстоящем матче с Шахтером.

«Шахтер — грозный соперник. За последние 15 лет они 13 раз выходили в групповой этап Лиги чемпионов. В прошлом сезоне они дважды обыграли мадридский Реал.

У них много талантливых бразильских футболистов в составе, новый итальянский тренер, за ними приятно наблюдать. У них схема с четырьмя защитниками, в отличие от многих французских команд, которые играют с пятью защитниками, из-за этого их оборону сложно пройти».

Читайте также Де Дзерби о матче с Монако: «Шахтер фаворит? Когда в Италии так говорят, то хитрят» Де Дзерби о матче с Монако: «Шахтер фаворит? Когда в Италии так говорят, то хитрят»

Ковач считает, что «горняки» являются фаворитом дуэли, но клуб из одноименного княжества не собирается сдаваться раньше времени.

«Шахтер — фаворит, это очевидно, но мы хотим достичь своей цели — выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Мы много работали для этого в прошлом сезоне.

Это будет двухматчевый финал, к которому мы хорошо готовы физически, морально и тактически», — приводит слова наставника клубная пресс-служба.

Читайте также Монако – Шахтер: прогноз на матч. Где смотреть трансляцию Монако – Шахтер: прогноз на матч. Где смотреть трансляцию

Напомним, что первый матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов Монако — Шахтер состоится сегодня, 17 августа, на стадионе «Луи II». Начало — 22:00 по киевскому времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.