Коноплянка забил назло хейтерам, но Краковия сенсационно вылетела из Кубка: видео гола украинца с пенальти

Просмотров 908
Евгений Коноплянка. Фото ФК Краковия

Украинский полузащитник Краковии Евгений Коноплянка продолжил голевое шествие по Кубку Польши, но это не помогло его команде обыграть Ресовию (3:4).

В матче 1/16 финала Кубка Польши против Ресовии Коноплянка перед свистком на перерыв сумел вывести Краковию вперед, на тот момент счет был 2:2. Украинец пробил сильным ударом в левый нижний угол ворот, голкипер угадал направление удара, но не успел дотянуться к мячу. Коноплянка находился на поле до 76-й минуты, после чего был заменен на Будзински.

Видео гола Коноплянки в ворота Ресовии доступно в нашем тегелрам-канале по ссылке.

В конечном итоге в следующую стадию турнира прошла Ресовия (4:3), которая выступает во втором по силе дивизионе Польши, где занимает 13-е место в турнирной таблице.

Напомним, в предыдущей стадии Краковия встречалась с ЛКС (3:1), один из победных голов забил Коноплянка.

Ранее мы писали, что польская пресса раскритиковала 33-летнего украинца за игру в прошлом матче чемпионата Польши против Легница (1:1).

В текущем сезоне на счету 33-летнего украинского полузащитника девять матчей и три гола за Краковию. Контракт Коноплянки с «полосатыми» рассчитан до 30 июня 2023 года.

Читайте также Это вам не Шериф, Реал и Лига чемпионов: 5 причин, почему Вернидуб не может поднять Кривбасс из дна УПЛ Это вам не Шериф, Реал и Лига чемпионов: 5 причин, почему Вернидуб не может поднять Кривбасс из дна УПЛ