Назван лучший игрок матча Италия - Австрия

Просмотров 4204

В матче 1/8 финала Чемпионата Европы-2020 сборная Австрии в дополнительное время проиграла Италии.

Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 2:1 в пользу итальянцев. Защитник сборной Италии Леонардо Спинаццола признан лучшим игроком матча.

28-летний итальянец, отметившийся результативным пасом, второй раз стал лучшим игроком встречи на турнире — ранее он удостоился этого звания по итогам матча с Турцией (3:0).

Читайте также Италия в овертайме дожала Австрию и вышла в 1/4 финала Евро, побив национальный рекорд (Видео) Италия в овертайме дожала Австрию и вышла в 1/4 финала Евро, побив национальный рекорд (Видео)

«Рад победе. Полагаю, сегодня мы были настоящей командой. Когда это было необходимо, мы все вместе оборонялись. По истечении 90 минут мы сказали друг другу о том, что нужно попросту улучшить точность последних передач, и наконец-то в дополнительное время дождались голов»,  - цитирует Спинаццолу официальный сайт УЕФА.

Италия вышла в четвертьфинал Евро, где ее соперником станет победитель матча Бельгия — Португалия. Встреча пройдет 2 июля в Мюнхене.