Назван лучший игрок полуфинала Евро-2020 Англия – Дания

Просмотров 13201

Не реализовал пенальти, но забил важнейший, исторический гол – в этом весь Харри Кейн.

Вчера сборная Англии впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы, а главным творцом успеха УЕФА признали бомбардира Тоттенхэма, который отличился в третьем матче Евро-2020 подряд.

После спорного пенальти, которое Рахим Стерлинг заработал «нырком» в штрафной датчан, удар Кейна на 104-й минуте с точки отбил Каспер Шмейхель, однако Харри оказался первым на добивании, установив окончательный счет – 2:1.

Читайте также Навстречу Италии: рекордный гол Кейна в экстра-тайме вывел Англию в ее первый в истории финал чемпионатов Европы (Видео) Навстречу Италии: рекордный гол Кейна в экстра-тайме вывел Англию в ее первый в истории финал чемпионатов Европы (Видео)

Десятый гол Кейна в рамках чемпионатов мира и Европы за сборную Англии позволил ему догнать легендарного Гари Линекера по этому показателю, обогнав Алана Ширера с девятью мячами.

Теперь в финале Евро-2020 у лучшего игрока полуфинала Англия – Дания есть шансы улучшить свои показатели – матч против Италии на Уэмбли состоится 11 июля в 22:00.