Названа причина смерти Шершуна: экс-одноклубник известного футболиста рассказал шокирующие подробности

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 80
Комментариев 0
Названа причина смерти Шершуна: экс-одноклубник известного футболиста рассказал шокирующие подробности
Богдан Шершун.Ффото: Getty Images

В январе этого года не стало Богдана Шершуна. Ролан Гусев, выступавший вместе с экс-защитником желто-синих за Днепр, сообщил, что случилось с украинским футболистом.

Бывший футболист сборной Украины Богдан Шершун неожиданно для футбольной общественности умер в 42 года из-за рака мозга.

Об этом рассказал близкий друг семьи Шершуна, бывший партнер по Днепру Ролан Гусев.

«Новость о его смерти стала большим шоком. Как рассказал отец Богдана, это произошло из-за клеща. Его укус дал осложнения на голову. Но прошло время, ничего такого не нашли. Богдан плохо чувствовал себя в последние дни жизни – чувствовал слабость, все время спал». 

Также Гусев добавил о тяжелом состоянии семьи Богдана Шершуна.

«Сделали пункцию, а там все настолько усилилось... Тяжело было слушать, как плачут отец Богдана, сестра, дочь – а меня рядом не было. В свое время Богдан очень мне помог – когда я перешел в Днепр», – цитирует Гусева российские СМИ.

Последние дни жизни Богдан Шершун провел в Бельгии, где проходил лечение. Не стало экс-футболиста сборной Украины седьмого января 2024 года.

Летом прошлого года Шершун дал объемное и откровенное интервью для нашего сайта, с которым вы можете ознакомиться по ссылке.

Шершун лучшие годы своей карьеры провел в составе российского ЦСКА из Москвы. Вместе с этой командой украинец завоевал Кубок УЕФА в 2005 году. Также в составе «армейцев» защитник выигрывал чемпионат России (2003), дважды получал национальный кубок России и однажды Суперкубок.

  • Наибольшим достижением на родине для Шершуна являются бронзовые награды УПЛ в составе Днепра (сезон 2000/2001)
  • В Украине Шершун играл за Днепр, Кривбасс, киевский Арсенал и Волынь из Луцка.
  • В составе национальной сборной Украины Богдан провел четыре поединка.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.