Не абсолют в тяжах и не победа над Джошуа: Усик удивил, назвав свое главное достижение в боксе

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2973
Комментариев 0
 Не абсолют в тяжах и не победа над Джошуа: Усик удивил, назвав свое главное достижение в боксе
Александр Усик. Фото: Google

Украинский чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик назвал свое главное достижение в боксе. Выбор спортсмена вышел немного неожиданным.

Чемпион мира в супертяжелом весе и бывший обладатель всех поясов в тяжелой весовой категории Усик заявил, что считает своим наивысшим достижением победу на Олимпиаде.

«Я считаю олимпийское золото в любителях самым большим достижением в моей карьере. 

В данный момент для меня нет ничего выше, включая мои титулы в первом тяжелом и супертяжелом весах».

Также Усик сказал, что если станет абсолютным чемпионом в супертяжелом весе, то может изменить свое решение.

«Возможно, если я объединю все титулы в супертяжелом дивизионе и получу все четыре пояса, то задумаюсь о том, что важнее: золото Олимпиады или четыре пояса в хевивейте», — приводит слова Усика Parimatch.  

Усик заявил о себе на весь мир в Лондоне-2012. В финале боксерского турнира в тяжелой весовой категории он по очкам победил итальянца Клементе Руссо.

Напомним, второй поединок между Александром Усиком и Энтони Джошуа пройдет 20 августа в Саудовской Аравии. Первый выиграл украинский боец единогласным решением судей.

Отметим, что поединок украинца и британца будет транслироваться на территории Украины бесплатно. Сама трансляция будет доступна в разделе Спорт на Megogo, на интерактивном канале Megogo Гонг, а также на региональных каналах «Суспiльного» и на YouTube-канале Усика – Usyk17.

Читайте также «Удали инстаграм и больше никогда не выражай свое мнение»: пост Ломаченко вызвал ярость у фанатов бокса  «Удали инстаграм и больше никогда не выражай свое мнение»: пост Ломаченко вызвал ярость у фанатов бокса

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.