Не без внешней помощи: стало известно, как сборная Украины будет готовиться к матчу с Шотландией

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 7317
Комментариев 0
Не без внешней помощи: стало известно, как сборная Украины будет готовиться к матчу с Шотландией
Футболисты сборной Украины, фото: УАФ

Команда Александра Петракова имеет несколько планов по подготовке к стыковому матчу отбора на ЧМ-2022.

В связи с военным положением в стране и всеобщей мобилизацией мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено выезжать заграницу. В связи с этим существуют несколько вариантов подготовки сборной Украины к матчу с Шотландией.

«Сценарий первый: мы играем легионерами, понятно, что там есть кому играть. Я не очень в него верю, потому что это глупо — играть одними легионерами.

Вариант номер два: мы уже начинаем проводить сборы для лучших игроков где-то на западе Украины. И насколько я знаю, такая схема существует. Это рабочая схема, такие сборы должны состоятся ориентировочно в Ужгороде. Сам факт проведения такого сбора — это наиболее реальная перспектива касаемо сборной Украины сейчас», — рассказал журналист и ведущий программы ТаТоТаке Михаил Спиваковский.

Третьим вариантом может стать подготовка сборников вместе с Металлистом, который продолжает тренировки в Турции. Вчера вице-президент харьковского клуба Евгений Красников в эксклюзивном интервью FanDay.net предложил игрокам национальной команды Украины присоединиться к Металлисту. Данное решение примет глава УАФ Андрей Павелко.

Читайте также «Сегодня к нам должен приехать Пятов»: Евгений Красников о легионерах, украинских сборниках, Ракицком и Ярославском «Сегодня к нам должен приехать Пятов»: Евгений Красников о легионерах, украинских сборниках, Ракицком и Ярославском

Напомним, что матч между Украиной и Шотландией состоится в июне. Далее победителя данной пары будет ждать Уэльс, в битве с котором и определится обладатель последней европейской путевки на ЧМ-2022 в Катаре.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.