«Не более полутора тысяч долларов»: в руководстве Шахтера раскрыли уровень зарплат в женском футболе Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 955
Комментариев 0
«Не более полутора тысяч долларов»: в руководстве Шахтера раскрыли уровень зарплат в женском футболе Украины
Футболистки Жилстрой-1. Фото Google

Директор по стратегии и коммуникациям донецкого Шахтера Юрий Свиридов рассказал о зарплатах в украинском женском футболе.

Юрий Свиридов рассказал, что зарплаты в украинском женском футболе находятся на уровне 300 – 1500 долларов в месяц.

«Мне известно, что уровень зарплат в украинском футболе находится в диапазоне от 300 до 1500 долларов по договорам. Думаю, есть и меньше сумы. Но топ-футболистки зарабатывают в месяц до 1500 долларов.

Все больше и больше девушек будет играть в футбол. Эта игра набирает большую популярность в нашей стране. Женский футбол не менее привлекательный и интересный, чем мужской. В нем очень много эмоций, борьбы и динамики.

Верю, что в ближайшие два-три года у нас будет бум в женском футболе и будут проводить матчи женских команд на больших стадионах. На самом деле, это происходит уже сейчас. Жилстрой-1 уже играет на стадионе «Металлист» в Лиге чемпионов», – рассказал Свидиров в интервью «Футбольному формату».

Читайте также В гостях лучше, чем дома: харьковский Жилстрой-1 одержал первую победу в женской Лиге чемпионов В гостях лучше, чем дома: харьковский Жилстрой-1 одержал первую победу в женской Лиге чемпионов

Напомним, Житлстрой-1 участвует в групповом этапе женской Лиги чемпионов. Команда из Харькова после четырех туров имеет в своем активе четыре очка и занимает третье место, уступая ПСЖ восемь очков и мадридскому Реалу два очка. 

На последнем месте идет Брейдаблик, у которого одно очко.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.