«Не будем Ахметову даже звонить»: в Шахтере прояснили ситуацию с ценой на Мудрика, сравнив его с Мбаппе

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2584
Комментариев 0
«Не будем Ахметову даже звонить»: в Шахтере прояснили ситуацию с ценой на Мудрика, сравнив его с Мбаппе
Михаил Мудрик. Фото ФК Шахтер

Помощник директора по футболу Шахтера Карло Николини рассказал о позиции донецкого клуба касательно трансфера вингера «горняков» Михаила Мудрика.

Мудриком интересуются многие европейские клубы – английские Арсенал, Вест Хэм, Брентфорд и Ньюкасл, итальянский Ювентус, немецкий Байер. Шахтер уже давно понял, что поймал золотую жилу и не намерен расставаться с Мудриком за деньги ниже 50 млн евро.

Николини рассказал, что по Мудрику у Шахтера есть предложения от четырех из пяти топовых лиг Европы.

«Итальянцы присылают низкие предложения, мы даже не садимся за стол переговоров. Есть много покупателей из Англии, есть клуб из Испании, а также из Франции, но теперь нужно много денег, чтобы его купить. Вместе с Мбаппе, Леао и Винисиусом Мудрик является сильнейшим игроком на этой позиции».

Также футбольный функционер заявил, что предложения в районе 50 млн евро донецкий клуб не будет рассматривать.

«Хватит ли 40 миллионов, чтобы купить Мудрика? Мы не будем вести переговоры вокруг этой суммы. Даже если предложат пятьдесят миллионов, мы не позвоним президенту, чтобы рассказать о предложении. Мы ценим Мудрика больше, чем Антони из Манчестер Юнайтед, за которого заплатили 100 миллионов», – цитирует Николини Calciomercato.

Отметим, сейчас трансферный рекорд Шахтера принадлежит Фреду, которого летом 2018 года продали в Манчестер Юнайтед за 59 млн евро.

Читайте также «Не смогу им отказать»: источник назвал английский топ-клуб, в который хочет перейти Мудрик «Не смогу им отказать»: источник назвал английский топ-клуб, в который хочет перейти Мудрик
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.