«Не было возможности подготовиться полноценно»: Голодюк – о проблемах Металлиста 1925 перед игрой с Шахтером

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1998
Комментариев 0
«Не было возможности подготовиться полноценно»: Голодюк – о проблемах Металлиста 1925 перед игрой с Шахтером
Олег Голодюк. Фото: ФК Металлист 1925

Исполняющий обязанности главного тренера харьковского Металлиста 1925 Олег Голодюк рассказал о ходе подготовки своей команды к выездному матчу 16-го тура УПЛ против донецкого Шахтера.

Металлист 1925 сыграет с Шахтером в выездном поединке 16-го тура украинской Премьер-лиги.

Олег Голодюк, который исполняет обязанности главного тренера харьковчан, рассказал о сложностях подготовки своей команды к поединку с действующим чемпионом Украины.

«Если можно так сказать, подготовка проходила в экстремальных условиях. Отталкивались от погоды, где-то не было возможности полноценно подготовиться к Шахтеру. Против такого соперника хорошая подготовка – одно из ключевых. 

Но ребята – молодцы, адаптировались к тем условиям, которые у нас были, и надеюсь, что даже при таких условиях мы нормально подготовились к игре».

Голодюк также ответил на вопрос, дебютирует ли в составе Металлиста 1925 ганский нападающий Раймонд Овусу Фримпонг, который перешел в харьковский клуб в статусе свободного агента в пятницу, 1 декабря.

«С Шахтером он вряд ли сыграет, как мы говорили ранее, учитывая те условия подготовки, мы не могли просмотреть его в тренировочном процессе. Это талантливый игрок и надеюсь, что он нам поможет в будущем».

Наставник также рассказал о кадровых проблемах Металлиста 1925 перед матчем с Шахтером.

«Дмитрий Капинус и Марьян Фарина не смогут сыграть, это безусловно для нас потеря, два фланговых защитника. Из-за арендных условий они не сыграют. 

А так все в строю, кроме дисквалифицированного Игоря Курило и Михаила Рудавского, он еще не готовится. У Дмитрия Кравченко очень серьезная травма, и еще не восстановился Бека Вачиберадзе», – сказал Голодюк в эфире клубного ютуб-канала.

  • Металлист 1925 сыграл 14 поединков, имеет в активе 15 зачетных пунктов и располагается на 11 строчке в турнирной таблице чемпионата Украины.
  • Матч 16-го тура УПЛ Шахтер – Металлист 1925 состоится на «Арене Львов» в воскресенье, 3 декабря и начнется в 17:00.

Читайте также: Шахтер официально представил нового тренера: специалист имеет опыт работы в Фенербахче и ПСВ

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.