Не Интер: стало известно, в каком клубе приступил к тренировкам перенесший остановку сердца Эриксен

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 4827
Комментариев 0
Не Интер: стало известно, в каком клубе приступил к тренировкам перенесший остановку сердца Эриксен
Кристиан Эриксен. Фото: Интер

Датский полузащитник Интера Кристиан Эриксен занимается по индивидуальной программе в клубе своей юности.

29-летний Эриксен находится в расположении Оденсе. Об этом сообщил представитель клуба в разговоре с журналистом Reuters.

«Эриксен обратился к нам. Сейчас он занимается индивидуально».

Отметим, что в молодежной команде Оденсе Эриксен выступал в период с 2005 по 2009 год. На профессиональном уровне хавбек защищал цвета Аякса и Тоттенхэма, пока в 2020 году не подписал контракт с Интером.

Напомним, 12 июня во время матча Евро-2020 между Данией и Финляндией Эриксен пережил сердечный приступ. Спасти футболиста удалось исключительно благодаря быстрой реакции капитана датской сборной Симона Кьера и помощи медицинской службы.

Читайте также Италия — под запретом: Интер ищет для Эриксена клуб из другой лиги, Серия А запрещает играть с кардиостимулятором Италия — под запретом: Интер ищет для Эриксена клуб из другой лиги, Серия А запрещает играть с кардиостимулятором

Во избежание возникновения подобных проблем в будущем Кристиану сделали операцию, в ходе которой вживили кардиостимулятор. Регламент Серии А запрещает игрокам с дефибриллятором участвовать в матчах. Даже обычные тренировки для них находятся под запретом.

В связи с этим агенты ищут Эриксену новый клуб, где он сможет выступать. Не исключено, что это будет команда из чемпионата Дании или Нидерландов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.