«Не хочу, чтобы команда выходила на игру, как скот на убой»: Демченко расформировал Альянс

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2452
Комментариев 0
«Не хочу, чтобы команда выходила на игру, как скот на убой»: Демченко расформировал Альянс
Сергей Демченко, фото: SUMYTODAY

Пресс-служба Альянса опубликовала официальное заявление президента клуба Сергея Демченко о расформировании команды.

Предлагаем вашему вниманию выдержки из заявления.

«Перед новым футбольным сезоном были амбициозные планы - побороться за выход в УПЛ. Для этого был сохранен костяк команды. Были подписаны футболисты, которые должны быи помочь в решении поставленных задач. Сыграли мы первую официальную игру в новом чемпионате, и она стала последней каплей!

Читайте также Юрий Ярошенко: «Того, что с Альянсом случилось, не ждал никто. Хотя нас предупреждали» Юрий Ярошенко: «Того, что с Альянсом случилось, не ждал никто. Хотя нас предупреждали»

Почему это последняя игра? Чем больше развивался ФК Альянс (детские, районные, областные команды и профессиональный клуб), тем все больше возникали различные околофутбольные моменты. 

Эта система пожирает футбол изнутри и к ней можно отнести многое. Ангажированность футбольных органов. На словах все клубы уровне, а на деле: «Ну вы же понимаете - им нужнее!»

Читайте также «Об Альянсе забудут через две минуты»: Франков резко отреагировал на заявление Демченко «Об Альянсе забудут через две минуты»: Франков резко отреагировал на заявление Демченко

Судейский фактор. Про него можно рассказывать много чего, даже с моим небольшим футбольным опытом, но это реалии украинского футбола. Хотя бы тот фактор, что судьи не должны пересекаться с командами до игры.

У меня нет желания, чтобы Альянс выходил на игру, как скот на убой. Не легкий футбольный путь закончился, но жизнь продолжается», — говорится в заявлении Демченко.

Читайте также Президент Ингульца Поворознюк пытался помешать Альянсу сняться с Первой лиги Украины Президент Ингульца Поворознюк пытался помешать Альянсу сняться с Первой лиги Украины

Напомним, что президент Альянса остался недоволен судейством против Металлиста (0:2) в стартовом туре Первой лиги. ПФЛ не будет искать замену клубу из Липовой Долины, так как сезон уже стартовал. Таким образом, в Первой лиге будут соревноваться 15 команд.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.