«Не лучший выбор. Мог остаться еще на год»: экс-звезда Динамо пожалел об уходе в АПЛ и опроверг слова Реброва

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 3361
Комментариев 0
«Не лучший выбор. Мог остаться еще на год»: экс-звезда Динамо пожалел об уходе в АПЛ и опроверг слова Реброва
Джермейн Ленс. Фото: ФК Динамо

Бывший полузащитник Динамо и сборной Нидерландов Джермейн Ленс поделился воспоминаниями об уходе из киевского клуба в английский Сандерленд.

Джермейн Ленс рассказал, что жалеет об уходе из Динамо в июне 2015 года в Сандерленд. По словам 35-летнего вингера, политическая ситуацию в Украине сказалась на уровне чемпионата Украины и это послужило причиной смены обстановки.

«Возможно, это был не лучший мой выбор. После Динамо я перешел в Сандерленд, который предыдущие три года боролся за сохранение места в АПЛ, однако ситуация в Украине был не самой лучшей. Металлист, Днепр уже были не такими сильными, плюс существенно упал уровень чемпионата».

Джермейн Ленс. Фото: ФК Динамо

Также Ленс опроверг слова Сергея Реброва, который в 2015 году заявлял, что нидерландец потерял мотивацию и всеми мыслями уже находился в Англии.

«Да, было предложение по Ленсу, но это его решение уйти – мы не хотели с ним расставаться. Он сказал, что сердце его в Англии, а мотивации играть в Динамо уже нет», – говорил тогдашний главный тренер Динамо в интервью ТК «Футбол». 

А нидерландец, в свою очередь, назвал истинные мотивы и причины перехода в английский клуб.

«Сейчас понимаю, что мог остаться еще на год или два. Всегда легче говорить, когда прошло время. Я разговаривал с Ребровым, и у меня была мотивация остаться, но не ощущал удовольствия от игры. Тогда из топ-команд остался только Шахтер – дальше пропасть», – сказал Ленс в интервью «SportArena TV».

  • Ленс перешел в Динамо летом 2013 года за девять миллионов евро из ПСВ. В киевском клубе он выступал до лета 2015 года, после чего перешел в Сандерленд за 11,4 миллионов евро.
  • В составе Динамо нидерландец он провел 78 матчей, в которых забил 16 мячей и сделал 19 ассистов.
  • Ленс отыграл за Сандерленд 24 матча, забил четыре мяча и отдал три результативные передачи.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.