«Не мог слышать то, что рассказывают беженцы. Слеза на глазах»: Анатолий Чанцев — о себе и Запорожье

fanday
fanday
Просмотров 16767
Комментариев 0
«Не мог слышать то, что рассказывают беженцы. Слеза на глазах»: Анатолий Чанцев — о себе и Запорожье
Анатолий Чанцев, фото: ФК Шахтер

Известный украинский тренер переживает тяжелейший период в жизни.

Когда-то он возглавлял запорожский Металлург, луганскую Зарю и еще несколько профессиональных клубов. Сейчас является главным тренером запорожского Мотора — одного из лидеров аматорского футбола Украины. Но все это отошло на второй план, когда на родине началась война. Анатолий Чанцев — о положении Запорожья, беженцах и футбольном братстве.

Читайте также Евгений Селезнев: «Никогда не уеду из Украины во время войны! Это мой край, мой регион, моя родина, моя ненька» Евгений Селезнев: «Никогда не уеду из Украины во время войны! Это мой край, мой регион, моя родина, моя ненька»

«Случилось огромное горе, страх Божий»

— 17 февраля мне сделали операцию: долго терпел боли в левом коленном суставе, в конце концов, боли стали слишком сильными, поэтому лег под нож. 22 числа меня выписали из больницы, я начал передвигаться на двух костылях. И вот тут случилось огромное горе, страх Божий. Я не знаю, как еще иначе это назвать.

«Вчера разговаривал с Геной Орбу. Рад, что он вышел из этого ада»

— Все это не вкладывается в голове. Человекоподобное существо хочет править миром и готово ради этого посеять горы трупов.

Больно от всего. Особенно сердце разрывается от Мариуполя. Я помог разместить в Запорожье две семьи оттуда. И когда у нас в городе появились первые беженцы… Не мог слышать то, что они рассказывают. Слеза на глазах.

Вчера разговаривал с Геной Орбу. Рад, что он вышел из этого ада.

Читайте также «Стояли по пять часов в очереди за водой под гранатометами»: Геннадий Орбу рассказал, как сумел вырваться из «ада» Мариуполя «Стояли по пять часов в очереди за водой под гранатометами»: Геннадий Орбу рассказал, как сумел вырваться из «ада» Мариуполя

«Я уверен: Украина победит. Но, судя по всему, цена победы будет огромной»

— Сегодня опять был в доктора. Он разрешил передвигаться на одном костыле.

Теперь я смогу больше помогать дома жене. Мы с ней остаемся в Запорожье. Запорожье — наш родной город.

Все, что радует, — сплоченность украинцев. Наша готовность помогать и бороться. Восхищаюсь президентом, считаю, что Зеленский — выдающийся человек.

Я уверен: Украина победит. Но, судя по всему, цена победы будет огромной.

«Сегодня Украина защищает весь цивилизованный мир»

— В городе тревожно. Слышны точечные выстрели. Постоянно воздушная тревога. Уже упали минимум две бомбы.

Невероятно развилось волонтерское движение. Большинство друзей-мужчин записались в тероборону.

Читайте также «Нам сказали оставаться в Запорожье, но те, кто это говорил, уехали быстрее всех». Денис Фаворов о трех неделях, которые изменили его жизнь «Нам сказали оставаться в Запорожье, но те, кто это говорил, уехали быстрее всех». Денис Фаворов о трех неделях, которые изменили его жизнь

Сегодня Украина защищает от нечисти всю Европу, весь цивилизованный мир. И горько, что поведение этого цивилизованного мира настолько посредственно. С чумой надо бороться вместе.

Сергей Казимиров, специально для FanDay.net

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.