«Не надо быть клоунами»: видео мощного обращения тренера сборной Украины, позволившего перевернуть игру с фаворитом

Просмотров 665
Айнарс Багатскис: Фото: ФБУ

Вчера в Милане сборная Украины по баскетболу сенсационно обыграла Италию в матче третьего тура групповой стадии Евробаскета со счетом 84:73.

Эта победа стала для сборной Украины третьей в трех стартовых матчах Евробаскета. Во второй четверти наставник сине-желтой команды Айнарс Багатскис во время тайм-аута выдал спич, который помог команде переломить ситуацию на паркете в свою пользу.

«Играем в корпус, пожалуйста! Уважайте свою работу. Не надо, бл#ть, клоунами быть! У нас нету фолов, а мы даем из-под кольца. Вам нравится, что нас имеют? Эй, каждый раз, когда мы играем умно... 55, я сказал: «Ты играешь с ним», Какого х#я беззубо играем?», - сказал Багатскис.

Сегодня сборная Украины сыграет матч четвертого тура Евробаскета. Встреча со сборной Греции, в составе которой выступает лучший баскетболист НБА 2019-го и 2020 годов Яннис Адетокунбо, начнется в 18:00 по киевскому времени.

Завершится групповая стадии чемпионата Европы для нашей команды матчем против сборной Хорватии, который состоится 8 сентября.

Наивысшим достижением сборной Украины на чемпионатах Европы по баскетболу является шестое место в 2013 году.