Не наказал Неймара: арбитры двух последних матчей сборной Бразилии отстранены от судейства

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 758
Комментариев 0
Не наказал Неймара: арбитры двух последних матчей сборной Бразилии отстранены от судейства
Неймар. Фото: Getty Images

Южноамериканская конфедерация футбола приняла решение дисквалифицировать арбитров, обслуживавших поединки с участием сборной Бразилии в рамках отбора ЧМ-2022.

Председатель КОНМЕБОЛ Вилсон Сенеме объявил о серьезных наказаниях трех арбитров, судивших последние матчи с участием пентакампеонов: Бразилия — Колумбия (1:0) и Аргентина — Бразилия (0:0).

Сенеме подписал два документа об отстранении на неопределенный срок чилийца Роберто Андреса Тобара Варгаса и уругвайцев Андреса Исмаэля Куньи и Эстебана Даниэля Остохича.

В частности, Варгас проявил снисхождение по отношению к Неймару, как минимум дважды не применив к звездному игроку дисциплинарные санкции. Уже на 9-й минуте тот повел себя агрессивно по отношению к арбитру и заслужил красную карточку. Но чилиец не решился удалить Неймара. 

Также арбитры допустили очевидную ошибку в матче с Аргентиной, не наказав аргентинца Николаса Отаменди в момент его фола на бразильце Рафинье.

В итоге главный арбитр встречи Андрес Кунья и видеоассистент Эстебан Остохич были отстранены на неопределенный срок.

Читайте также Кафу: «Неймар техничнее Роналду и Месси, но он должен полностью посвятить себя футболу» Кафу: «Неймар техничнее Роналду и Месси, но он должен полностью посвятить себя футболу»

Добавим, что сборные Аргентины и Бразилии обеспечили себе участие в финальной части чемпионате мира-2022 в Катаре.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.