Не оправдал надежд Суркиса: легендарный трансферный провал Динамо определился с новым местом работы

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 6145
Комментариев 0
Не оправдал надежд Суркиса: легендарный трансферный провал Динамо определился с новым местом работы
Андре Фелипе Рибейро де Соуза. Фото: Globo

Экс-форвад Динамо Андре подписал контракт с Куябой.

31-летний бразилец перейдет в новый клуб на правах свободного агента. Последним местом работы Андре был Спорт Ресифе.

В 2021 году Андре сыграл за Спорт 20 игр и забил два гола. По итогам сезона Серии А команда вылетела из элитного дивизиона.

Официальное объявление запланировано на ближайшие несколько дней, информирует Globo. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в полмиллиона евро.

Читайте также Три гола из восьми: Цыганков отреагировал на первые победы Динамо в новом году, в которых он принял непосредственное участие Три гола из восьми: Цыганков отреагировал на первые победы Динамо в новом году, в которых он принял непосредственное участие

Добавим, что в 2010 году Андре перешел в Динамо из Сантоса за восемь миллионов евро. Владелец столичного клуба Игорь Суркис возлагал на него большие надежды, но за девять матчей в бело-синей футболке Андре не забил ни одного гола.

Андре и Игорь Суркис, фото: ФК Динамо

В 2012 году Атлетико Минейро выкупил контракт Андре у Динамо за 5.8 миллионов евро.

«Надеюсь, Андре будет забивать мячи и станет тем игроком, который нужен Динамо, чтобы решать поставленные перед командой задачи», — говорил президент  Динамо в далеком 2010 году.

В январе бразильский суд заблокировал счета Сантоса по делу о переходе Андре в Динамо. Компания DIS имела право на 25% от суммы перевода, но так и не получила деньги от Сантоса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.