«Не открою секрет, если скажу это»: Ребров откровенно ответил на спекуляции прессы ОАЭ

Дмитрий Венков
Просмотров 4545
Сергей Ребров и Коджо Лаба. Фото: ФК Аль-Айн

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров после домашнего матча с Аль-Шарджей (2:0) в 23-м туре чемпионата ОАЭ прокомментировал информацию местных СМИ о том, что в данном поединке он не надеялся на участие нападающего Коджо Лабы.

Наставник Аль-Айна Сергей Ребров ответил на спекуляции прессы, которая прогнозировала, что лучший бомбардир чемпионата (25 голов) Коджо Лаба не должен будет сыграть в матче с Аль-Шарджей, в котором он провел все 90 минут и оформил дубль.

«Не открою секрет, если скажу вам, что я действительно думал дать игроку отдых в сегодняшнем матче, потому что он испытывал небольшую мышечную боль. Он сыграл в текущем сезоне много матчей».

Ребров подчеркнул, что футболист сам принял решение сыграть в важном для команды поединке.

«Когда я встретился с ним и объяснил ему важность встречи с Аль-Шарджей в лиге, игрок подтвердил свою готовность участвовать в противостоянии, и действительно выступил превосходно», – цитирует Реброва сайт Аль-Айна.

Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

Напомним, что ранее появились слухи о конфликте Реброва с Лабой, они стали распространяться после домашнего матча Аль-Айна с Аль-Фуджайрой (2:0) в 18-м туре местного первенства. Тогда нападающий не реализовал пенальти в первом тайме и был заменен за 15 минут до конца игры.

• Лаба в текущем сезоне провел за команду 31 матч во всех турнирах, в которых забил 27 голов и отдал восемь результативных передач.
  • Аль-Айн за три тура до финиша сезона занимает второе место в турнирной таблице и отстает от лидера Аль-Ахли на три очка.