Аль-Айн одержал важную победу в чемпионате ОАЭ: команда Реброва и Ярмоленко сохраняет шансы на титул

Просмотров 2568
Андрей Ярмоленко. Фото: ФК Аль-Айн

Матч 23-го тура чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов, в котором Аль-Айн украинцев Сергея Реброва и Андрея Ярмоленко принимал Аль-Шаржу, завершился победой хозяев поля (2:0).

Аль-Айн сегодня обыграл Аль-Шаржу в домашнем поединке 23-го тура чемпионата ОАЭ (2:0).

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе команды Сергея Реброва и провел на поле 72 минуты игрового времени, после чего был заменен на бразильского хавбека Джонатана Сантоса.

Аль-Айн открыл счет на четвертой минуте встречи – тоголезский форвард Коджо Лаба ударом головой замкнул навес марокканского хавбека Суфиана Рахими с левого фланга.

На 86-й минуте Лаба оформил дубль и установил окончательный счет поединка. Голевой пас на счету Саида Жума Хассана.

33-летний Ярмоленко провел в текущем сезоне 26 матчей во всех турнирах, забил девять голов и сделал пять результативных передач.

Аль-Айн сыграл 23 поединка, набрал 47 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата ОАЭ с отставанием от лидирующего Аль-Ахли в три зачетных пункта за три тура до завершения турнира.

Следующий матч команда Реброва и Ярмоленко проведет 23 апреля на выезде против Банияса в рамках 24-го тура чемпионата ОАЭ.

Отметим, что в случае равенства очков Аль-Ахли станет чемпионом, поскольку имеет преимущество над Аль-Айном по личным встречам.