Не показывайте Шахтеру: определился новый чемпион нидерландской Эредивизи

Дмитрий Венков
Просмотров 1340
Фейеноорд празднует чемпионство. Фото: ФК Фейеноорд

В воскресенье, 14 мая, Фейеноорд дома разгромил Гоу Эхед Иглз (3:0) в рамках 32-го тура чемпионата Нидерландов и досрочно стал чемпионом страны.

Фейеноорд за два тура до финиша сезона обеспечил себе чемпионство в Эредивизи, обыграв дома Гоу Эхед Иглз

Счет в игре на 15-й минуте встречи открыл Уссама Идрисси. Ассистировал ему Матс Виффер. Спустя три минуты укрепил преимущество хозяев Сантьяго Хименес после передачи Игора Пайшана.

Во втором тайме на 54-й минуте до разгромного счет довел Пайшан. Голевая передача на счету Виффера.

Таким образом, 3:0. Фейеноорд победил Гоу Эхед Иглз и досрочно стал чемпионов Нидерландов.

В последний раз команда выигрывала данный трофей в сезоне 2016/17. Это чемпионство стало 16-м в истории Фейеноорда.

Напомним, что с этой командой в текущем сезоне пересекался Шахтер. На стадии 1/8 финала Лиги Европы «горняки» потерпели сокрушительное поражение по сумме двух матчей (1:1, 1:7).

Сам Фейеноорд вылетел на следующей стадии от Ромы (1:0, 1:4).