«Не позволим осквернять эмблему»: ультрас Ворсклы с фронта обратились к руководству полтавчан – что случилось

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1254
Комментариев 0
«Не позволим осквернять эмблему»: ультрас Ворсклы с фронта обратились к руководству полтавчан – что случилось
Болельщики Ворсклы. Фото Google

Болельщики Ворсклы, которые сейчас защищают Украину на фронте, требуют от руководства полтавского клуба пересмотреть трансферную политику – к ней есть справедливые вопросы.

Фанаты полтавской Ворсклы, которые сейчас воюют на фронте в составе отдельного отряда «Центурия Полтава», возмущены трансферной политикой родного клуба.

«Выражаем свое недовольство действиями клуба. Дело в том, что клуб подписал двух игроков: Андрюшку Кравчука, который уже во время войны успел поиграть за московское Торпедо, и Иванка Пономаренко, который успел также поиграть за оккупационную власть в крымском чемпионате. Мы не позволим, чтобы эти люди порочили цвета нашего клуба, чтобы эти люди носили нашу эмблему», – гласит заявление фанатов телеграме.

Стоит отметить, что Кравчук находится в полтавском клубе еще с лета прошлого года, а с февраля 2021 по март 2022 года он был игроком московского Торпедо. В этом сезоне за Полтаву он отыграл в пяти матчах и отметился голом с ассистом.

По Пономаренко известно, что он сам является родом из Крыма. Согласно информации от портала Transfermarkt, в 2019 году он был игроком российской Крымтеплицы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.