Не с Шевченко: Зеленский пообщался с обладателем Золотого мяча

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 905
Комментариев 0
 Не с Шевченко: Зеленский пообщался с обладателем Золотого мяча
Владимир Зеленский. Фото: Google

Владимир Зеленский обсудил с президентом Либерии Джорджем Веа пути решения продовольственного кризиса.

Президент Украины Зеленский пообщался с коллегой из Либерии Веа, который в прошлом являлся известным футболистом, на тему продовольственного кризиса, спровоцированного войной в нашей стране. 

«В День Африки провел предметный телефонный разговор с президентом Либерии Джорджем Веа. Поблагодарил Либерию за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности в рамках ООН. Обсудили пути выхода из продовольственного кризиса, спровоцированного Россией», — написал Зеленский в твиттере.  

Читайте также Анатолий Коньков: «Янукович не звонил насчёт отмены матча США — Украина. Его уже в стране не было» Анатолий Коньков: «Янукович не звонил насчёт отмены матча США — Украина. Его уже в стране не было»

55-летний Веа является единственным в истории Африки футболистом, который выигрывал Золотой мяч. Случилось это в 1995 году. После завершения карьеры футболиста, в 2017 году со второй попытки выиграл президентские выборы в Либерии.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. Из-за блокировки портов Украины страной-агрессором многие страны обречены на дефицит продуктов питания.

Читайте также Счастливый, Кобель, чемпион мира: с кем, возможно, будет бороться за место в новом клубе Андрей Лунин? Счастливый, Кобель, чемпион мира: с кем, возможно, будет бороться за место в новом клубе Андрей Лунин?

Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины! 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.