«Не с улицы же я взял вратарей»: Черчесов объяснил замену голкиперов России на Евро-2020

Просмотров 4245
Комментариев 0
«Не с улицы же я взял вратарей»: Черчесов объяснил замену голкиперов России на Евро-2020

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги первой победы команды на чемпионате Европы-2020.

Во втором туре группового этапа россияне обыграли Финляндию с минимальным счетом, забив классический гол в раздевалку после двухходовки Дзюба-Миранчук. 

«Наш план на игру легко читался. Следовало получать мячи через инсайдные зоны и через проходы по флангам, так как середина у финнов была насыщена. Безусловно, есть некоторые нюансы, над которыми предстоит поработать. 

Довольны победой и неважно, что с минимальным счетом. Ведь это означает, что мы по-прежнему в игре», — отметил Черчесов в ходе послематчевого общения с журналистами.  

Читайте также Россия пятый раз подряд обыграла Финляндию и одержала первую победу на Евро (Видео) Россия пятый раз подряд обыграла Финляндию и одержала первую победу на Евро (Видео)

Кроме того, специалист прокомментировал переход на новую тактическую схему и замену вратаря. Напомним, в первом матче (проигранном Бельгии со счетом 0:3) ворота России защищал Антон Шунин, в сегодняшней встрече место стартового голкипера занял Матвей Сафонов, в итоге сыгравший на ноль. 

«Мы выступаем на турнире, и не с улицы же я взял вратарей. Сафонов же в составе, имеет право играть, как и другой вратарь. Турнир идет, мы внимательно смотрим и принимаем оперативные решения”, — сказал российский тренер.

Читайте также Защитник сборной России травмировался в матче с Финляндией: игрока унесли с поля на носилках Защитник сборной России травмировался в матче с Финляндией: игрока унесли с поля на носилках

Эта победа позволила России обойти Финляндию в турнирной таблице. В заключительном туре группового этапа россияне сразятся с датчанам, а Финляндия поборется за очки в игре с Бельгией 21 июня. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.