Россия пятый раз подряд обыграла Финляндию и одержала первую победу на Евро (Видео)

Просмотров 13013

Во втором туре финальной части чемпионата Европы группы B сборная России минимально одолела Финляндию.

Игра проходила в Санкт-Петербурге.

С первых минут финны завладели инициативой, что вылилось в гол в ворота Сафонова на 4-й минуте. Защитник сборной Финляндии Юкка Райтала сыграл на перехвате на правом фланге и навесил точно на голову нападающего Байера Йоэлю Похьянпало, который нанес точный удар.

Однако, после совещания с видеоассистентом арбитр зафиксировал офсайд.

В добавленные шесть минут первого тайма россиянам удалось забить гол и выйти вперед. Алексей Миранчук разыграл «стенку» с Дзюбой, после чего отправил мяч в дальнюю девятку. Шестой гол хавбека Аталанты за Россию.

1:0 после первого тайма.

Читайте также «Не с улицы же я взял вратарей»: Черчесов объяснил замену голкиперов России на Евро-2020 «Не с улицы же я взял вратарей»: Черчесов объяснил замену голкиперов России на Евро-2020

Во втором тайме обе команды имели возможность забить, но в двух эпизодах вратари действовали безупречно. Сначала финский нападающий Пукки из левого угла штрафной пробил в руки Сафонову, а затем уже кипер финнов Градецки спас свои ворота от второго мяча после удара Дзюбы в дальний нижний угол.

Матч так и закончился минимальной победой России 1:0. Финляндия проиграла четвертый из пяти последних матчей.

Россия сместила на время Финляндию с первого места, отправив северных соседей на третью строчку. У всех команд, кроме Дании, в группе B по три очка. Завтра состоится второй матч квартета для Бельгии и Дании.

Кроме того, Финляндия по-прежнему не может обыграть Россию. В предыдущих четырех поединках россияне выходили исключительно победителями, забив в ворота финнов 15 мячей.

Следующий матч сборная России проведет 21 июня против Дании, а Финляндия заключительную игру группы B проведет против Бельгии.