«Не сошелся с Йосей характером»: тренер назвал имя футболиста, который был в детстве сильнее Шевченко, но его погубил Сабо

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2241
Комментариев 0
«Не сошелся с Йосей характером»: тренер назвал имя футболиста, который был в детстве сильнее Шевченко, но его погубил Сабо
Йожеф Сабо. Фото ФК Динамо

Детский тренер Андрея Шевченко Александр Шпаков рассказал, что в юношеские времена Игорь Костюк, который сейчас тренирует команду Динамо U-19, был талантливее будущей легенды Милана.

Александр Шпаков вспомнил, как в свое время семейство Суркисов спросило его, кто был талантливее –  Андрей Шевченко или Игорь Костюк.

«Как-то Григорий Михайлович с женой, Игорь Михайлович и тогда еще был жив их отец Михаил Давидович, приехали в манеж смотреть за игрой Вячеслава Суркиса. Мы сидели, разговаривали. 

Как раз этот вопрос задал Григорий Михайлович: «Кто был лучшим в юношеском возрасте –  Костюк или Шевченко?». Я ответил: «Костюк».

Специалист уверен, что Костюк не стал звездой мирового уровня из-за того, что не нашел общего языка с Йожефом Сабо, который тогда возглавлял киевлян.

«Почему не получилось: немного характер, немного обстоятельства, то-се, но главная причина – поссорился с Йожефом Сабо. В то время он был главным тренером. 

Поэтому Игорь уехал в Ворсклу. У меня есть запись, как Костюк забивает гол с середины поля, перебросив вратаря. Не сошелся Игорь с Йосей характером. С Сабо мало кто сходился», – сказал Шпаков в интервью Футбол 24.  

  • Костюк за всю карьеру во всех турнирах сыграл 208 матчей, забил 33 гола и отдал две результативные передачи.
  • Больше всего игрок провел поединков за полтавскую Ворсклу (89 игр и 17 точных ударов).
  • За столичный гранд – 22 игры и один забитый мяч.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.