Не так и много, как за «нового Кварацхелию»: стало известно, сколько Шахтер заплатил за грузинского таланта

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1503
Комментариев 0
Не так и много, как за «нового Кварацхелию»: стало известно, сколько Шахтер заплатил за грузинского таланта
Георгий Гочолейшвили. Фото: Сабуртало

Новичок донецкого Шахтера Георгий Гочолейшвили обошел украинскому клубу дороже своей стоимости на Transfermarkt, но не так и дорого, учитывая трансферы современного футбола.

Шахтер представил первого новичка во время паузы в чемпионате Украины. Им стал защитник молодежной сборной Грузии Георгий Гочолейшвили, который ранее выступал за грузинский Сабуртало.

Официально украинский и грузинский клубы предпочли не разглашать стоимость трансфера игрока, но по данным портала Transfermarkt, «горняки» заплатили за защитника один миллион евро.

Отметим, что номинальная оценочная стоимость Гочолейшвили на Transfermarkt до трансфера в Шахтер составляла 600 тысяч евро.

Напомним, что контракт Гочолейшвили с «горняками» вступит в силу с 1 января 2023 года и рассчитан на пять лет.

Гочолейшвили является воспитанником Сабуртало, за который сыграл 85 матчей, забил восемь голов и сделал 12 результативных передач.

В составе молодежной сборной Грузии Георгий провел семь поединков, а за национальную сборную дебютировал 17 ноября в товарищеском матче против Марокко (0:3).

Ранее мы писали, что болельщики Шахтера сравнивают новичка с грузинской звездой Наполи.

Отметим, что итальянцы подписал Кварацхелию десять миллионов евро, а Transfermarkt оценивает игрока на все 60 миллионов европейской валюты.

Читайте также «Нечего ему делать в Нидерландах!»: Леоненко жестко отреагировал на возможный трансфер Цыганкова в ПСВ «Нечего ему делать в Нидерландах!»: Леоненко жестко отреагировал на возможный трансфер Цыганкова в ПСВ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.