Не только Фонсека: еще один бывший тренер Шахтера вошел в список претендентов на пост наставника Португалии

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1557
Комментариев 0
Не только Фонсека: еще один бывший тренер Шахтера вошел в список претендентов на пост наставника Португалии
Луиш Каштру. Фото: Google

Бывший главный тренер донецкого Шахтера Луиш Каштру, который возглавляет бразильский Ботафого, является кандидатом на должность наставника национальной сборной Португалии.

Наставник сборной Португалии Фернанду Сантуш покинул свой пост после поражения от Марокко на ЧМ-2022 в Катаре. 

Одним из претендентов на вакантную должность является экс-наставник Шахтера Луиш Каштру. Об этом сообщает A Bola.

Ранее мы сообщали, что на должность главного тренера сборной Португалии претендует бывший наставник донецкого Шахтера Паулу Фонсека.

Также писали, что португальскую сборную может возглавить Жозе Моуринью, который является главным тренером итальянской Ромы. Источник сообщил, что специалист запросил большую зарплату, из-за чего его назначение может не состояться.

Помимо Фонсеки, Каштру и Моуринью, рассматривается кандидатура Руи Жорже, который возглавляет молодежную сборную Португалии.

Напомним, что 49-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 год и трижды привел «горняков» к титулу чемпионов Украины. В сезоне 2017/18 дончане под руководством португальского специалиста вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Каштру тренировал Шахтер с 2009 по 2021 год. В сезоне 19/20 стал чемпионом Украины. Также португалец выводил донецкий клуб в полуфинал Лиги Европы.

Читайте также Новый рекорд Месси, Роналду запутал болельщиков: главное за день на ЧМ-2022 Новый рекорд Месси, Роналду запутал болельщиков: главное за день на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.