Новый этап карьеры Моуринью: португальский специалист готов совмещать работу в Роме и европейской топ-сборной

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1741
Комментариев 0
Новый этап карьеры Моуринью: португальский специалист готов совмещать работу в Роме и европейской топ-сборной
Жозе Моуринью. Фото: ФК Рома

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш после вылета команды из ЧМ-2022 в четвертьфинале от Марокко (0:1), скорее всего, лишится своей должности.

Португальская федерация футбола в ближайшее время должна принять решение по тренеру команды после ЧМ-2022 в Катаре. По данным A Bola, Фернанду Сантуш покинет свой пост после поражения против Марокко в четвертьфинале. Несмотря на сложный договор, стороны должны найти мирное соглашение.

Как сообщает Gazzetta dello Sport, представители Федерации футбола Португалии уже предложили Жозе Моуринью возглавить команду. 

Речь идет о том, чтобы Моуринью совмещал работу в Роме и сборной. 59-летний португальский специалист серьезно оценивает такую возможность. Реакция Ромы на такой сценарий пока неизвестна.

Контракт Сантуша с португальской федерацией формально действует до 2024 года.

Отметим, что наивысшими достижениями тренера у руля Португалии являются победа на Евро-2016, а также триумф в Лиге наций 2017 года.

Читайте также Солидная сумма за конфликт с Роналду: тренер сборной Португалии близок к увольнению Солидная сумма за конфликт с Роналду: тренер сборной Португалии близок к увольнению
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.