«Не тот уровень»: бывший тренер Кличко раскритиковал спарринг-партнеров Усика перед боем с Джошуа

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 12250
Комментариев 0
«Не тот уровень»: бывший тренер Кличко раскритиковал спарринг-партнеров Усика перед боем с Джошуа
Александр Усик. Фото: Getty Images

Бывший тренер экс-чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Владимира Кличко Сергей Городничев прокомментировал подготовку украинского боксера Александра Усика к бою с Энтони Джошуа.

Городничев выступил с критическим замечанием в адрес спарринг-партнеров украинца, которых он выбрал для подготовки к поединку с чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO.

«Посмотрел на спарринг-партнеров Александра. Не хочу, конечно, никого обижать, но, по моему мнению, это не тот уровень, который нужен Александру. Понятно, что найти хороших спарринг-партнеров сейчас тяжело — им нужно достойно платить. Да, эти ребята неплохи, но они не дадут того, что нужно Усику перед боем с Джошуа. Они не такие мощные, как Джошуа. В их арсенале нет тех комбинаций, такого же сильного удара или напора, как у Энтони», — сказал Городничев на своем YouTube-канале.

Читайте также «За бой с Джошуа Усик получит самый большой гонорар в карьере»: раскрыты финансовые детали чемпионского поединка «За бой с Джошуа Усик получит самый большой гонорар в карьере»: раскрыты финансовые детали чемпионского поединка

20 сентября Усик и его команда вылетят в Лондон, чтобы на стадионе Тоттенхэма через пять дней попытаться отобрать у Энтони Джошуа пояса WBA, WBO, IBF и IBO.

Напомним, что последний раз в ринг украинец выходил 31 октября 2020 года, когда по очкам победил Дерека Чизору.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.