«Не все так однозначно»: Тимощук назвал полномасштабную войну в Украине «специальной военной операцией»

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2164
Комментариев 0
«Не все так однозначно»: Тимощук назвал полномасштабную войну в Украине «специальной военной операцией»
Анатолий Тимощук, коллаж: FanDay

Бывший футболист сборной Украины Анатолий Тимощук, променявший нашу страну на государство-агрессора и работающий в питерском Зените, впервые высказался о войне.

Анатолий Тимощук после начала полномасштабной войны в Украине долго хранил молчание и не комментировал трагические события, происходящие в нашей стране. Это привело к осуждению бывшего игрока нашей национальной сборной в украинской футбольной общественности.

На десятом месяце войны Тимощук впервые поделился мнением о происходящем в Украине в интервью фанатскому движению Зенита, в тренерском штабе которого он работает с 2017 года.

«Те, кто говорит, какой я плохой, пусть вспомнят, сколько матчей я сыграл за сборную Украины и сколько пользы ей принес. То, что я молчу о «специальной военной операции», не говорит о том, что я поддерживаю ее или нет. 

У каждого есть своя позиция. Моя заключается в том, что не все так однозначно, поэтому я стараюсь об этом не говорить», – сказал Тимощук.

Тимощук также отметил, что не видит разницы между украинцами и россиянами и не планирует возвращаться в нашу страну.

«Я живу здесь много лет, мои дети ходят здесь в школу. Не вижу разницы между народами Украины и россии. У нас одинаковые мышления и менталитет. Зенит – мой дом, я не планирую никуда уезжать», – отметил Тимощук.

Однако, вскоре оказалось, что данная новость является дезинформацией. На самом деле подобного интервью Тимощук не давал.

43-летний Тимощук является уроженцем Луцка. Предатель Украины выступал за нашу национальную команду с 2000-го по 2016 год. 

УАФ официально исключила экс-футболиста из реестра игроков сборной Украины после начала полномасштабной войны в нашей стране.

Читайте также Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры Таблица качества игры УПЛ: кто прыгнул выше головы, а кто провалил свой потенциал? Вот что говорят цифры
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.