Не выход в УПЛ: полузащитник Металлиста Балули назвал свою главную цель на сезон 2021/22

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1335
Комментариев 0
Не выход в УПЛ: полузащитник Металлиста Балули назвал свою главную цель на сезон 2021/22
Фарес Балули. Фото: ФК Металлист

Одна из главных звезд Первой лиги Фарес Балули рассказал о соперниках в украинском чемпионате и о целях перед командой на вторую половину сезона.

Металлист, который после 20 туров идет на первом месте чемпионата, имея 11-очковые гандикап перед Кривбассом, считается главным претендентом на победу в турнире и выход в УПЛ.

Кроме того, харьковчане продолжают борьбу в Кубке Украины, будучи единственной командой-представителем низших дивизионов страны в четвертьфинале турнира. Балули говорит, что завоевать Кубок Украины – его главная цель на этот сезон:

«Я считаю, что мы хорошо провели первую часть сезона. Очень хочу, чтобы вторая прошла не хуже. Я очень хочу выиграть и Кубок Украины. Это моя личная мечта».

Читайте также «Нужно думать о Премьер-лиге»: Красников анонсировал усиление Металлиста зимой «Нужно думать о Премьер-лиге»: Красников анонсировал усиление Металлиста зимой

Также 28-летний французский полузащитник высказался за уровень футболистов во втором по силам дивизионе Украины:

«Все соперники в Первой лиге серьезные, здесь очень много сильных футболистов. Если сравнивать с Францией, то здесь уровень некоторых игроков компенсируется их старательностью. Они всегда дают бой», – сказал француз в эфире программы на ТК Футбол 1/2/3.

Сыграв все матчи в этом году, свой следующий поединок Металлист проведет 19 марта 2022 года. Соперником станет Волынь.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.