Не забили пенальти, но смогли отыграться: Ворскла приближается к групповому раунду женской Лиги чемпионов

Просмотров 672
Футболистки Ворсклы-Харьков-2, фото: Ворскла

Ворскла-Харьков-2 во втором раунде квалификации женской Лиги чемпионов противостояла Влазнии. Номинально домашний поединок в албанском Шкодере завершился вничью.

Ворскла-Харьков-2 взяла игру под контроль, а их соперницы пытались найти счастье в контратаках. Единственный точный удар в створ ворот ворсклянок пришелся на гол, который был отменен. Команды ушли на перерыв без забитых мячей.

На старте второго тайма албанкам понадобилось девять минут, чтобы распечатать ворота Катерины Самсон – форвард сборной Албании Меги Дочи отметилась первым забитым мячом в сегодняшнем матче.

Через 12 минут подопечные Натальи Зинченко смогли восстановить паритет стараниями Роксоланы Кравчук, которая сыграла на добивании после нереализованного пенальти Яны Калининой.

В оставшееся игровое время ни одной из команд не удалось переломить ход игры. Финальный свисток зафиксировал счет 1:1 в первом матче между соперницами. Ответная игра пройдет 28 сентября.

Победитель пары Ворскла-Харьков-2 – Влазния примет участие в групповом турнире ЖЛЧ 2022/23.

Добавим, что Ворскла-Харьков-2 – единственный представитель Украины в женской Лиге чемпионов. В прошлом сезоне команда под названием Жилстрой-2 дебютировала в групповом раунде самого престижного клубного турнира Европы.