«Не знаю, какое будущее ждет Шахтер»: Палкин рассказал о судебном разбирательстве с ФИФА

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 6695
Комментариев 1
«Не знаю, какое будущее ждет Шахтер»: Палкин рассказал о судебном разбирательстве с ФИФА
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал судебные разбирательства с ФИФА из-за правила, по которому легионеры украинских клубов получили право приостанавливать свои контракты.

После начала полномасштабной войны в нашей стране ФИФА приняла решение, согласно которому легионеры украинских клубов получили возможность в одностороннем порядке приостанавливать действие своих соглашений.

Больше всех от нововведения пострадал донецкий Шахтер, убытки которого составили 50 миллионов евро. «Горняки» подали аппеляцию на решение ФИФА в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), однако инстанция оставила решение в силе.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин раскритиковал правило ФИФА в интервью сайту SportsProMedia.

«Мы считаем, что в этом случае мы на 100 процентов правы. ФИФА приняла это правило без какой-либо оценки ситуации и без консультации с основными заинтересованными сторонами. 

ФИФА забрала всех наших иностранных игроков и не защитила нас от всех долгов. Это нелепая ситуация, которая приводит к банкротству украинских клубов», – сказал Палкин.

Палкин также рассказал, что ждет Шахтер в будущем, если правило ФИФА не будет пересмотрено.

«ФИФА позиционирует себя выше закона. Нам нужно это изменить. Не только для Шахтера и украинских клубов, но и для всех клубов в мире.

Если ФИФА продолжит убивать нас, мы понесем большие потери. Я не знаю, как преодолеть их. Не знаю, какое нас ждет будущее», – отметил Палкин.

Отметим, что правилом ФИФА воспользовались практически все легионеры, которые выступали за Шахтер в первой части прошлого сезона.

Палкин заявил, что если ФИФА не отменит правило, потери донецкого клуба в следующем сезоне могут достигнуть 70 миллионов евро.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

fdornyukhtikov
fdornyukhtikov
14 марта 22:54
НАЙДИ И РАЗДЕНЬ ГОРЯЧУЮ КРАСОТКУ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ!------- >> min.lc/vix
0
0