Не зря прошли Украину: Уэльс лишил США победы на ЧМ-2022 – видео знакового гола Бэйла

Просмотров 1737
Гарет Бэйл. Фото: Getty Images

Сегодня, 21 ноября, в поединке первого тура группового этапа чемпионата мира-2022 сборная США встречалась с командой Уэльса. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

Первый опасный момент в матче был создан на десятой минуте у ворот обидчика сборной Украины – команды Уэльса. Саргент имел отличную возможность забить, откликнувшись на прострел с фланга, но его удару головой не хватало точности – мяч лишь задел левую стойку.

Американцы и дальше владели инициативой, что в итоге принесло результат. На 36-й минуте сборная США открыла счет. Пулишич от центра поля дотянул мяч до чужой штрафной, после чего сыграл тонко на Веа за спины защитникам, а тот пробил мимо голкипера.

Во втором тайме Уэльс имел больше опасных моментов. Сначала Дэвису в центре штрафной обеспечили сброс под удар головой в падении, однако Тернер потом потащил мяч.

На 65-й минуте Мур во вратарском завершил подачу углового с правого фланга, однако головой пробил над воротами. А на 81-й минуте Уэльс сравнял счет. Циммерман сбил своего соперника и арбитр зафиксировал нарушения – пенальти. Бэйл был точен. Этот гол для Уэльса стал первым за 64 года на чемпионатах мира.

⚽️Видео голов данного поединка смотрите в нашем телеграм-канале.

В конце матча валлийцы имели еще один шанс. После замечательного индивидуального прохода Джонсон оказался в глубине штрафной, но с его слабым ударом вниз по центру ворот легко справился голкипер американцев Тернер.

Арбитр компенсировал девять минут, но счет остался прежним.

В следующем поединке англичане встретятся с США, а Иран с Уэльсом. Оба матча состоятся 25 ноября.