Невероятный гол Изаки принес Шахтеру победу над Зарей: видео дебютного мяча бразильца

В понедельник, 22 сентября, прошел матч шестого тура Украинской Премьер-лиги, в котором донецкий Шахтер во Львове принимал луганскую Зарю. Поединок завершился минимальной победой горняков со счетом 1:0.
- Беспроигрышная серия Шахтера в УПЛ продолжается 11 игр: шесть побед и пять ничьих.
- Голевая домашняя серия Шахтера в УПЛ длится 16 матчей – 44 гола.
- Пропускная выездная серия Зари длится в УПЛ 11 игр – 17 голов.
- 40-й гостевой матч Зари при Викторе Скрипнике в УПЛ.
- 250-й матч на топ-уровне в составе украинских команд провел Филипп Будковский (Заря).
- 50-й «сухой» матч в УПЛ провел Дмитрий Ризнык (Шахтер).
В первом тайме матча донецкая команда больше контролировала мяч, но по количеству моментов равенство. Игроки Зари старались тоже искать счастья у ворот соперника. В одном из эпизодов Артем Слесарь мог вывести вперед луганскую команду, но проиграл дуэль Дмитрию Резнику.
Шахтер дожал в конце игры. На 87 минуте 18-летний бразилец Изаки поразил дальний верхний угол ворот Зари. Этот гол стал для него дебютным в составе донецкой команды.
Видео гола Изаки смотрите в нашем телеграм-канале
Чемпионат Украины
6-й тур
Шахтер – Заря – 1:0
Гол: Изаки, 87.
- Шахтер занимает место в турнирной таблице чемпионата Украины, имея 14 баллов в активе. Заря идет 10 с семью очками.
- В следующем туре УПЛ команда Арды Турана 28 сентября сыграет на выезде с львовским Рухом. Подопечные Виктора Скрипника днем раньше примут Оболонь.