«Некорректно привязывать спорт к военным конфликтам»: Спаллетти сделал заявление о событиях в Украине

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 2054
Комментариев 0
«Некорректно привязывать спорт к военным конфликтам»: Спаллетти сделал заявление о событиях в Украине
Лучано Спаллетти. Фото: Getty Images

Главный тренер национальной сборной Италии Лучано Спаллетти высказался о полномасштабной войне в нашей стране накануне решающего матча отбора Евро-2024.

Сборная Италии сыграет с командой Украины в решающем матче квалификации Евро-2024.

Главный тренер «Скуадры адзурры» Лучано Спаллетти на предматчевой пресс-конференции ответил на вопрос о том, почему он поздравил свой бывший клуб Зенит с чемпионством в стране-агрессоре в прошлом сезоне.

«В той команде я тренировал многих футболистов и работал со многими тренерами. Кроме того, было пять сотрудников, с которыми я работал в этой команде. В то время Алексей Миллер также возглавлял клуб. 

Я получил поздравление с победой в своем чемпионате и думаю, что я имел право сделать то же самое, поздравив их с победой в их чемпионате».

Спаллетти считает, что спорт не имеет отношения к военным действиям.

«Мне кажется, что немного некорректно привязывать спортивные события, спортивную деятельность к конфликтам, с которыми я категорически не согласен. Я против любого конфликта и войны вообще».

Главный тренер сборной Италии также выразил надежду о том, что война в Украине скоро закончится.

«Я и все мы думаем о людях, которые хотят жить в мире, о детях, которых нет. Хочу отметить, что мы очень надеемся, что этот конфликт как можно скорее закончится. Мы близки ко всем людям, которые испытывают страдания. Я также должен упомянуть о людях, пострадавших от паводка в Тоскане», – сказал Спаллетти.

  • Матч между национальными сборными Украины и Италии пройдет на «БайАрене» в немецком Леверкузене в понедельник, 20 ноября и начнется в 21:45 по киевскому времени.
  • Наша команда напрямую выйдет в финальную стадию чемпионата Европы в случае победы над «Скуадрой адзуррой». Соперника же устроит и ничья.
  • 69-летний Спаллетти возглавлял Зенит с 2009-го по 2014 год.

Читайте также: Украина – Италия: где смотреть трансляцию матча за путевку на чемпионат Европы-2024

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.