Немецкий клуб выгнал экс-игрока Зари из-за поддержки россии: он выходил в бутсах с триколором на ЧМ-2022

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1642
Комментариев 0
Немецкий клуб выгнал экс-игрока Зари из-за поддержки россии: он выходил в бутсах с триколором на ЧМ-2022
Гаэль Ондуа на ЧМ-2022 и его бутсы с флагом рф. Фото: Google

Полузащитник сборной Камеруна и Ганновера Гаэль Ондуа вынужден искать для себя новую команду, так как в немецком клубе не потерпели поддержку россиян со стороны камерунца.

Во время чемпионата мира в Катаре Гаэль Ондуа прославился не своей игрой, а своими бутсами. Камерунец вышел на игру против сборной Швейцарии (0:1) в бутсах, на которых был изображен российский флаг. Латентное ФИФА никак не отреагировало на этот эпизод, а вот клубу такая позиция игрока не понравилась.

Камерунец опубликовал пост в своих социальных сетях, в которых пожаловался, что Ганновер больше не рассчитывает на него из-за «понятных причин».

«Все видели, что произошло после ЧМ. Со мной – футболистом, который числится в клубе как российский гражданин. И который считает, что у человека всегда должна быть своя правда и своя позиция. И сейчас я плачу за это цену», – написал футболист в инстаграме.

В это же время Bild сообщает, что у футболиста есть еще контракт до конца сезона, но стороны хотят его разорвать уже сейчас. Такой шаг для клуба обойдется в 200 тысяч евро компенсации.

По версии источника немецкого издания, Ондуа отправили в команду U-23 из-за того, что он поставил свое эго выше за команду, и поэтому он больше не является частью коллектива.

В текущем сезоне камерунец выходил на поле в составе Ганновера всего дважды, сыграв около 50 минут.

Отметим, что у Ондуа есть российские корни. Ранее он заявлял, что таким образом отдает дань уважения стране, в которой вырос. 27-летний камерунец в своей время защищал цвета луганской Зари (2017-2018 год).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.